Глазури (в пластинках)

Шоколадная глазурь (пластинки)

ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА И ПРЕИМУЩЕСТВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

  • глазури не требуют темперирования
  • превосходны для глазирования и отливки, готовые изделия имеют прекрасный глянец
  • очень просты и удобны в использовании, так как мелкие пластинки быстро плавятся
  • высокая температура плавления глазурей позволяет отливать фигурки различных форм для украшения тортов десертов, пирожных и пр., которые не расплываются и не «седеют» при хранении
  • неповторимая жировая композиция обеспечивает наилучшие вкусовые качества, аромат и внешний вид готовых изделий
  • глазурь не прилипает к упаковке изделий
  • великолепные украшения с глянцем при использованием переводных листов для шоколада

Глазурь НОН ТЕМП ДАРК Темная кондитерская глазурь в пластинках с высокой температурой плавления для декорирования тортов, десертов, пирожных, отливки украшений и фигурок.
Глазурь НОН ТЕМП ЛАЙТ Глазурь светлая (молочный шоколад) в пластинках с высокой температурой плавления для покрытия различных кондитерских изделий. Превосходен для украшения и отливки в формы. Имеет богатый ванильный аромат.
Глазурь НОН ТЕМП УАЙТ Глазурь белая (белый шоколад) в пластинках с высокой температурой плавления для декорирования тортов, десертов, пирожных (отливки украшений и фигурок, нанесения рисунка).

СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Пластинки глазури поместить в специальную емкость с двойным дном («водяную баню») или поместить в специальное оборудование и растопить при помешивании до получения жидкой массы. Далее глазировать изделия, изготавливать фигурки, разливать по формам. Температура плавления не должна превышать 40-45°С для шоколадной глазури и не более 40°С для белой.

Масса для моделирования украшений: 700г темной глазури нагреть до 45 С добавить 300г глюкозного сиропа, подогретого до 45 С. Смешать оба компонента, затем вылить смесь на силиконовый лист. Массу тщательно перемешать на листе, а затем из готовой массы создавать фигурки, цветы и прочее. Оставшуюся массу можно упаковать в полиэтилен и хранить в холодильнике, используя по мере необходимости.

Масса для глазирования тортов: К 1кг растопленной темной глазури добавить 400г горячей воды (~50 С). Все тщательно размешать и использовать массу для глазирования.

Внимание!  При подготовке глазури «на водяной бане» не доводить воду до кипения, а просто заполнить ёмкость кипятком.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранить в сухом прохладном месте. Срок хранения 12 месяцев для глазурей ДАРК и ЛАЙТ и 6 месяцев для глазури УАЙТ.

УПАКОВКА

Бумажные пакеты, проложенные полиэтиленом. Вес нетто 12,5 кг или 25 кг.